Медицина

Обязательное медицинское страхование - вопрос №109213

Имею полис ОМС неработающего. Поступил на работу. В организации предлагают выбрать страховую компанию для получения полиса ОМС. В законе 326-ФЗ мой случай не указан для смены полиса.Выпишет ли медицинской учреждение больничный лист для работающего гражданина по его полису, как неработающего?

август 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! ст.326 ФЗ сдесь не причем. Ваш работодатель совершенно верно предлагает выбрать Вам страховую копанию либо те которым они доверяют либо ту которой доверяете Вы. На данный момент у Вас полис неработающего человека, какой компании? Вы не указали! Как правило работодатель заключает договор с той или иной компанией и предлагают это своим сотрудникам- это совершенно законно и нормально.Вам нужно на это соглашаться.Почему? Вам когда нибудь придется обращаться в поликлинику или больницу, где обязательно спросят работаете ли Вы? Да, работаю.И у Вас спросят, а почему у Вас полис неработающего.Вам окажут первую медицинскую помощь или консультацию и попросят к следущей явке обязательно принести полис в котором указано. что Вы работаете там то, там то, Вы приходите к своему работодателю и они сами меняют Вам полис, в котром указана организация где Вы работаете.Потому.что больничный лист Вы принесете именно туда на оплату.По новым порядкам в медицине и социальной политике(там очень много своих ньюансов).эксперты страховых компаний проверяют все пролеченные страховые случаи как в поликлиники так и в больнице, затем платят мед.учреждениям за их качественно выполненную работу. В том.что Вам предлагает работодатель в случеа со страховой компанией, очень хорошо! Значит здесь Вы более или менее социально защищены.Поэтому правильно оформленный  полис_это гарнтия Вашего спокойствия и здоровья!!! Будьте здоровы !

    сентябрь 2, 2011 г.