Медицина

vip

500 i

Здравствуйте!я сегодня начала пить Элькар (левокарнитин) первый день, по инструкции, и занимаюсь фитнесом. Но на одном сайте написано, что его нельзя... - вопрос №1092333

при гормональной терапии. (хотя в инструкции такого не нашла).А я вчера гормон прогестерон начала только пить, назначил врач по одной таблетке перед сном в течении 7 дней. (чтобы вызвать месячные). Что мне теперь делать? Элькар конечно я наверное брошу пить на время, но мне не ясен тот момент, вот вчера я выпила уже одну таблетку, а сегодня мне можно пить или из-за того, что я сегодня принимала элькар нельзя? И сколько в итоге пить прогестерона, 6 таблеток или как заного начинать? Спаисбо

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя! Элькар(левокарнитин)  не применяется в традиционной медицине, так как действие его никто не изучал.И как он будет взаимодействовать с препаратом прогестеронового ряда также никто вам не скажет. Лучше не принимайте  элькар, а продолжайте приём прогестерона для лечения нарушения менструального цикла. Если вы вчера начали принимать прогестерон(дюфастон или другой препарат), то продолжайте принимать по схеме, предписанной врачом.Т.е. вчера, сегодня и тд в течении 7 дней.Заново ничего начинать не надо.
    После курса прогестерона на 3-5 день обязательно начнётся кровотечение отмены.Если этого не пройзойдёт, то обратитесь к гинекологу.

    июнь 16, 2014 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Элькар препарат относительно молодой, малоизученный. Есть данные, что некоторые гормоны способствуют накоплению Элькара в организме, а это вовсе ни к чему. Конкретно насчёт Прогестерона таких данных нет, но на всякий случай, конечно, лучше прекратите принимать Элькар. В Вашем случае, важнее провести лечение нарушения менструального цикла. Заново начинать не надо, продолжайте по схеме.

    июнь 16, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя! Элькар не имеет никакой доказательной эффективной базы, то есть, как точно заметила Ирина Михайловна, действие его неизвестно, это обычная биодобавка, не используемая в официальной доказательной медицине. Возможно, хуже от нее не будет, но и пользы тоже не будет. Так что нет болезней, которые бы требовали назначения элькара, да и эффективность фитнесса мало зависит от элькара. Поэтому можете спокойно отказаться от карнитина и принимать прогестероновый препарат ежедневно, сегодня в том числе, не делая пропусков в схеме. Менструальная реакция может начаться не сразу после отмены препарата, а в течение 3-7 дней после отмены. Если этого не происходит и беременность не подтверждается анализом на ХГЧ, то необходимо исключить недостаточность эстрогенов (то есть недостаточность 1 фазы цикла), проведя исследование ФСГ, ЛГ и УЗИ матки и яичников, а также исключить другие причины задержки месячных, в частности, нарушение функции гипофиза, щитовидной железы, надпочечников.

    июнь 16, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Продолжайте прием прогестерона по схеме, как назначил гинеколог. Элькар отмените.
    Вы правильно сделали, что стали искать информацию о совместимости этих препаратов. Лучше их не совмещать, так нет информации о безопасности из совместного применения.
    Элькар можете снова начать применять потом, если на это будет необходимость и рекомендация тренера врача. А самостоятельно лучше не используйте то, что не имеет достаточной информации о целесообразности применения.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 16, 2014 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя. Элькар довольно неплохой препарат, для улучшения метаболизма в мышцах и тканях, что приводит к повышению мышечной силы и тонуса. Но приём элкора и гормонотерапия прогестероном противопоказаны.
    От того что Вы выпили таблетку элькора вечером а таблетку прогестерона утром ничего страшного не случится. Но на время приёма прогестерона от элькора откажитесь, приём прогестерона можно продолжать, необязательно начинать заново. Ну а после окончания лечения прогестероном, ели Вам будет необходимо можете снова продолжать приём элькора.
    Здоровья Вам!

    сентябрь 28, 2016 г.