Юриспруденция

Решено

Совместное имущество - вопрос №1092408

Здравствуйте! Мой сын женат. Брачного контракта нет. Сейчас встал вопрос с приобретением квартиры. Получается, что родители его жены дают половину суммы, а вторую половину оплачивает cын. Встаёт вопрос о том, на кого оформлять квартиру. Решили, что будут оформлять на его жену, т.к. у сына в собственности уже есть добрачная квартира. И, во избежание оплаты в будущем налогов на квартиру (в Украине такой ввели, если в собственности несколько квартир), решили формлять на его жену. Объясните, по закону эта квартира считается совместно нажитым имуществом?.. Просто сейчас жизнь такая, что никто ни от чего не застрахован. При возможном расторжении брака эта квартира подлежит разделу пополам между супругами?

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!!
    Все что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом и в случае развода подлежит разделу.
    Если у вас еще остались вопросы обращайтесь
    С уважением, Ольга

    август 17, 2014 г.