Юриспруденция

Решено

Отпуск по беременности и родам (140 дней) наступил во время очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. Как быть в этом случае отпуск по... - вопрос №1092874

беременности и родам (140 дней) врач отказывается выдавать позже 30 недель. Как быть?

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    По существу вопроса — врач прав, он по закону обязан выписать больничный лист именно в 30 недель… В Вашей ситуации Вам необходимо письменно уведомить работодателя о необходимости прервать ежегодный основной оплачиваемый отпуск с даты открытия больничного листа… Таким образом, неотгулянные дни отпуска будут зарезервированы на удобный для Вас период (либо после отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по уходу за ребенком — по Вашему выбору)....
    Процедура регулируется Статьей 124 ТК РФ «Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска» — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/124/ и Статьей 260 ТК РФ «Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков» — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/260/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    июнь 17, 2014 г.