Психология

Как понять, что нужно расстаться? С парнем встречаемся почти 5 лет ( Через неделю годовщина), не знаю люблю я его или нет. - вопрос №1092957

Он часто может договориться встретится, но опоздать или не придти вообще. Он считает это мелочью, но у меня ощущение, что с каждым разом он мне все более безразличен. Расставались наверное раз 10 с ним, но потом все равно мирились, я всегда ждала, что вот вот он станет романтичным, милым и тд. Я столько раз просила сделать мне романтический сюрприз и тд, он всегда говорил, что сделает, только пусть я перестану возникать. Ничего он в итоге не сделал. Мне кажется, что мы хотим совсем разного, у нас очень разные семьи и мне часто так хочется расстаться и уйти, но пугает, что мы давно вместе, он мой первый парень во всех смыслах. Вроде все друзья и родственники готовы, что мы поженимся и будим вместе долго и счастливо. Но мне начинает казаться, что у нас не будет счастливого будущего, но при этом я никак не могу собраться с силами и уйти. Как мне разобраться в себе и в своих отношениях?

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    80-й в Психологии

    Добрый день.  Предлагаю материал для размышления на эту тему - http://www.kakprosto.ru/kak-844640-v-kakih-situaciyah-mozhno-zakanchivat-otnosheniya

    А если по вопросу, то нужно менять многие представления о семейной жизни и об отношениях...

    Пишите — подскажу, что почитать на эту тему.

    июнь 17, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Мария,
    что послужило поводом для ваших расставаний? Возможно, он не оправдал ваши ожидания и надежда на перемены не приносят своих результатов. Подумайте, что именно вам не нравится в ваших отношениях, каковы ваши желания? Проанализируйте причины ваших расставаний.
    В отношениях важно уметь спокойно и доброжелательно говорить о том, что вам необходимо, стараться быть отзывчивыми на потребности друг друга, уметь внимательно выслушать претензии (просьбы) и в свой адрес. Когда мужчина поймет, что для вас действительно важно, он будет делать это с удовольствием. Постарайтесь вспомнить, какие ваши действия убеждали его за пару минут? Может быть, он тоже просит вас что-то сделать? Запоминайте и повторяйте то, что работает.
    Если вы дороги друг другу, то расставания можно избежать. Бывает так, что один идёт вперед и не останавливается, что приводит к разрыву отношений, но бывает и иначе, когда один идёт вперёд, но останавливается и берёт за руку другого. У благополучных и стабильных пар оба помогают друг другу развиваться.
    Берегите друг друга.

    июнь 17, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. По отношению к МЧ произошла переоценка, пересмотрение и сопоставление придуманного и присвоенного ему ранее образа, в который Вы наверняка тогда влюбились, с настоящим, который не соответствует вымышленному. Проще говоря, в начале отношений полюбили одного человека, сейчас же видите отличия, разницу и несоответствия. И к реальному образу, как и самому человеку, чувств видимо нет. Так отталкивайтесь от реальности, определите для себя, к чему готовы в этих отношениях и к чему нет. Исходя из этого и принимайте решение.

    июнь 17, 2014 г.