Медицина

Здравствуйте, я с Ташкентской области. У моей бабушки сахарный диабет со стажем 25 лет. У моей бабушки был сначала мозоль, который постепенно превратился в рану. Что делать ? ничего не помогает. - вопрос №1093093

Спасибо за ранее

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте!!! В лечении раны используют противомикробные средства, не обладающие дубящими свойствами, такие, как хлоргексидин, диоксидин. Спирт, йод, «зеленка» и «марганцовка» противопоказаны, так как способны замедлять заживление благодаря дубящим свойствам. На рану повязку мазь с левомеколь
    прием антибиотиков желательно цефтриаксон.прием сосудистых препаратов( трентал для улучшения кровообращения конечности) контроль сахара крови. консультация очная хирурга и эндокринолога.
    спасибо за оценку

    июнь 18, 2014 г.