Медицина

Скажите пожалуйста, можно ли с инсулина перейти на таблетки? - вопрос №1117918

Моя бабушка болеет диабетом лет 7. Недавно перенесла операцию, удалили ногу до колена. Ставили инсулин месяца 4. А до этого пила таблетки. Можно ли сейчас перейти с инсулина на таблетки? Сахар в вечернее время на инсулине достигает 20. И на таблетках раньше был столько же.

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации возврат на таблетки теоретически возможен, но абсолютно нецелесообразен, здесь необходимо просто правильно скорректировать инсулинотерапию, чтобы добиться нормальных сахаров. При таком сахаре, как сейчас, высок риск вновь потерять ногу. Таблетки никогда не приведут  к нормальному сахару, а вот правильная схема назначения инсулина способна поддерживать более оптимальные цифры гликемии.

    июль 12, 2014 г.