Юриспруденция

Решено

УДО - вопрос №10932

Здравствуйте! ситуация такая: мой гражданский муж осужден по ст. 105 ч.2 на 12 лет в 2004 году. сейчас хотим писать надзорную жалобу. он находится на облегченных условиях, есть поощрения, с самого начала срока работает, примерное поведение. вообще есть шансы, что снизят срок и на сколько могут снизить? У него есть сын 6 лет от бывшей законной жены (они вразводе), наличие еще одного ребенка сыграет роль в расматривании надзорной жалобы и снижении срока или же писать уже на условно-досрочное?

май 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вы можете писать и надзорную жалобу и заявление на условно-досрочное освобождение, одно другому не помеха. Подача надзорной жалобы не может являться препятствием для подачи заявление на УДО, если срок УДО подошёл. Шанс снижения срока при подачи надзорной жалобы всегда есть. Если Вас что-то интересует по вопросам надзорной жалобы, спрашивайте, я емею большой опыт работы именно с надзорными жалобами

    май 26, 2009 г.
  • УДО на усмотрение руководства колонии. как скажет "хозяин"

    июнь 1, 2009 г.
  • только после 3/4 срока.

    июль 10, 2009 г.