Медицина

Решено

Пентаксим или инфанриикс?? - вопрос №1093866

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую вакцину выбрать для вакцинации ребенка пентаксим или инфанрикс? Что легче переносится детьми? Спасибо!

июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Принципиальной разницы нет между этими вакцинами, выбрать можно любую, обе переносятся неплохо. Есть различия в составе вакцин: в инфанриксе есть только компоненты для защиты от коклюша-дифтерии-столбняка, а в Пентаксиме помимо них, еще вакцина от полиомиелита и ХИБ-инфекции (гемофильной инфекции). То есть пентаксим может решить проблему вакцинации сразу комплексно, а в случае  инфанрикса потребуется отдельно еще прививка от полиомиелита.

    июнь 18, 2014 г.