Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,обязана ли я платить деньги за то что,передумала брать кредит в Домашние деньги,и не стала даже активировать карту,в... - вопрос №1093888

банке мне сказали, что поздно разрывать договор т.к деньги перевели на карту, а менеджер с которым подписывала договор сказал, чтобы я заплатила деньги 3700 и тогда все, проблем не будет.Вот я боюсь, не получится так, что выйдя только в декретный отпуск меня просто разводят на деньги, а потом еще калекторы нервы трепать будут.

июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наталья, здравствуйте!  Зачем Вам платить за, то что не получали? Надо банку будет, пусть подает в суд. Банк НИКОГДА не ойдет на это и «мараться» даже не будет. А что касается коллекторов, то в июне 2012 года Верховный суд РФ принял постановление, по которому банку запрещено передавать долг третьему лицу, которое не имеет банковской лицензии, если иное не прописано в договоре. Таким образом, если в договоре не прописано право банка на передачу долга коллекторскому агентству, то такая передача не законна. По всем действующим кредитным договорам, в которых не отражен пункт о возможности передачи долга другому лицу, перевод долга коллекторскому агентству запрещен. Ни в коем случае не платите банку! Наталья,  если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

    июнь 18, 2014 г.