Психология

помогите - вопрос №109422

Последнее время, примерно несколько недель, ловлю себя на том, что когда задумаюсь о чемто, произношу про себя:«Я умру».Потом немеют руки ноги и в холодный пот бросает.Я стала переживать за свое психическое состояние. помогите.

август 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Аня, ничего страшного, это вегетативная система, так вас хочет защитить от стрессов. То есть своеобразная медвежья услуга. Обращайтесь. С ув. Александр.

    август 24, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Анна!

    Первое, что Вам следует сделать, это вспомнить, что такого произошло в Вашей жизни несколько недель назад, что стало пусковым механизмом Вашей чрезмерной задумчивости(кстати, о чем Вы так глубоко задумываетесь) и привело к тому, что Вы стали испытывать страх смерти повторяя про себя: «Я умру». Затем уже можно будет разбираться насколько серьезна причина, по которой Вы довели себя до переживаний за свое психическое состояние. Вам необходимо обратиться за помощью к выбранному Вами психологу(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и навести порядок в Ваших размышлениях о смысле бытия. Реакция же Вашего организма на страх, это действительно его защита от Ваших размышлений, ведь когда начинают неметь руки и ноги и Вас бросает в холодный пот, Вы тут же забываете о страхе смерти и начинаете бояться онемения и других физических проявлений, ведь так?! Удачи Вам. Ирина.

    август 24, 2011 г.
  • Светлана - аватарка

    Светлана

    57-й в Психологии

    «Смерть для человека — ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем» (Эпикур)

    Так зачем же бояться того, чего мы никогда не увидим?

     

    август 25, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

30 лет и кажется,что в жизни все упустила и будущего у меня нет.

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2013 г.

Психология

Биполярный синдром

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2011 г.

Психология

Почему во мне столько страха и злости?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

Психология