Психология

Решено

Здравствуйте!Спасибо вам большое за такой сайт и за советы!!а у меня еще один вопрос: как быть если любимый мужчина не хочет говорить- выяснять... - вопрос №1094541

отношения, как бы я не пыталась… как сделать это максимально мягко, не травмируя его, чтобы он не закрывался сразу… а поговорить очень надо, потому что у меня очень много скопилось обид, а он мне очень дорог, а когда я смалчиваю все, то страдаю сама… я его очень люблю, и знаю, что он меня не любит, но отношения никак не могу порвать, знаю, что ему они тоже нужны… я совсем запуталась, как бы между двух огней — и с ним тяжело и в то же время мне нужен именно он, со всеми его «тараканами», я его переделывать не хочу, хочу только научится быть вместе, не причиняя друг другу боли… Заранее большое вам спасибо!!!

июнь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    80-й в Психологии

    Добрый день.  Вы можете заранее проговорить с психологом основные обиды.
    Если их принять и понять, то в разговоре с МЧ   они не будут так неожиданно возникать и принесут намного меньше негатива.
    В любом случае, вы можете сначала проговорить то, что хотите сказать перед встречей, или прямо написать все, что хотите сказать.
    В процессе написания вы испытаете свои обиды. Даже если они и не уйдут, то по крайней мере вы лучше будете готовы к их появлению и сможете их контролировать.

    Удачи. если будет желание обращайтесь.

    июнь 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лаванда

    23-й в

    начните разговор с Я-позиции и ведите его только в Я-позиции. Мы часто говорим в ТЫ-позиции. То есть, ты меня не понимаешь, ты сделал это… ты… ты… ты… Разговаривать всегда нужно с Я. Я думаю, что… Мне кажется, что… Я очень тебя люблю, но мне больно, когда ты… И  тогда он вас услышит. И еще нужно отработать обиды, они зачастую закрывают путь к новому. именно поэтому и возникает это ТЫ-общение

    июнь 18, 2014 г.