Медицина

Решено

аллергия - вопрос №109480

посоветуйте пожалуйста — какой из антигистаминных препаратов наиболее эффективен при появлении аллергии на коже

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Андреевна

    56-й в

    изначально надо знать причину аллергии. и собюдать гипоаллергенную диету.из антигистаминных препаратов можно Супрастин, Зиртек. советую проконсультироваться с аллергологом и дерматологом

    август 25, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Противоаллергических препаратов довольно много, но при кожных проявлениях аллергии наиболее эффективны блокаторы Н1-гистаминовых рецепротов, то есть вся группа антигистаминных препаратов. Лучшим выбором будут антигистаминные средства 3 поколения, у них наиболее длительный период действия, они селективно действуют только на периферические рецепторы и не не оказыввают системного действия на ЦНС. Наиболее распространёнными являются препараты лоратадин (кларитин, эриус, любой препарат, действующее вещество которого лоратадин, дезлоратадин), цетиризин (любой препарат, действующее вещество которого — цетиризин, зиртек, зодак). Пожалуйста, помните, что самолечение может быть опасно для вашего здоровья. Причин сыпи много и для установления их нужно обратиться к врачу.

    август 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Все антигистаминные препараты хороши по своему. Но вот самолечением заниматься не надо. Тем болеe, что у Вас, скоре всего, не аллергия, а именно от стресса сыпь. Отправляйтесь к врачу.  А то, мало того, что последствия стресса, так ещё и сами себе проблем натворите.

    август 25, 2011 г.