Юриспруденция

После суда оплачиваю кредитный долг,по договоренности с судебным приставом. Сейчас банк считает что я должна увеличить платежи - вопрос №109510

В 2008 году я взяла кредит, который оплачивала, но потом по ряду обстаятельствам не смогла оплачивать.Банк подал в суд. Судебный пристав пошел мне на встречу и мы договорились что я ежемесячно буду оплачивать задолженность по мере возможности но не менее 5 тыс, до 27 числа каждого месяца.У пристава есть мое заявление на это. Сейчас прошло 8 месяцев.И вот со вчерашнегодня меня одалевают звонки от банком с угрозами, на мои пояснения отвечают, что судебный пристав в их подчинении и он должен соблюдать их условия.А они якобы не согласны с такими условиями с которыми я договоривалась с суд. приставом. Грозятся закрыть выезд за границу.Что может сделать банк в таком случае? Оплата ведется.Квитанции есть. После суда оплачиваю кредитный долг, по договоренности с судебным приставом. Сейчас банк считает что я должна увеличить платежи.Но у меня нет возможности.Что в таком случае может банк?

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Пристав не находится в подчинении банка, потому что банк — коммерческая структура, а пристав — государев человек и он подчиняется закону. Если у вас пристав был дома, то явно пришел к выводу, что имущества подлежащего описи и оценке нет. У вас по видимому нет и иного  имущества в собственности (дача, земля, автомобиль, акции), т.е. описать и продать нечего. Есть только заработная плата, но вы как я понимаю, оплачиваете даже чуть больше, чем 25%, которые обычно берутся из заработной платы приставом.

    Одна из неприятностей от банка — он напишет заявление на запрет выезда вас за границу. Но эта мера применяется только в течение 6 месяцев, и если после истечения этих 6 месяцев, заявления о запрете выезда не будет, то можете ехать за границу.

    Может быть еще неприятность, если банк добъется замены судебного пристава, тогда новый пристав снова придет к вам домой, будет изучать ваше имущество, по новой делать запросы.

    На звонки банка не обращайте внимание, они просто давят вам на психику, а если будут еще звонить, скажите, что вы записываете разговор с ними, и напишите в полицию.

    август 25, 2011 г.