Психология

Как снятся с учета в ПНД? - вопрос №1095362

Здравствуйте.Прошу вашей помощи и совета.Иван, 20 лет. В 12 лет(в 6 классе) у меня появились проблемы с ребятами со старших классов( меня били, оскорбляли и.т.п) в связи с этим сказал маме, что больше не пойду в школу. Она выслушав меня сказала всё завучу, она ей посоветовала сделать домашнее обучение через ПНД, мама её послушала и так сделала. В ПНД мне поставили диагноз «шизотипическое расстройство», и с тех пор я учился дома. Закончил школу с хорошими оценками и мне дали хорошую характеристику, её мы отнесли в ПНД и на этом мои визиты туда закончились, тогда мне уже было где-то 16-17 лет. В 18 лет меня вызвали в военкомат там я как и всё прошел медкомиссию, когда был у психиатора он спросил состою ли я на учете, я сказал что не состою( вылетло из головы, не знаю к лучшему или к худшему). По окончании медкомиссии при выдаче приписного мне сказали: радуйся пока не годен.Мог ли психиатор в тот же день послать запрос в ПНД состою ли я там на учете? И что будет от того что я умолчал состою ли я на учёте?
Сейчас мне 20, учусь в техникуме, повестки до сих пор не получал. Сейчас хочу снятся с учёта, что бы не получить «белый военный билет» категория «Д», готов вообщем отдать долг родине т.к проблемы в будущем из-за «белого билета» мне не нужны.
Хочу узнать точную дату когда я последний раз был в ПНД, как мне это можно сделать? В ПНД я боюсь идти из-за того что появится запись в карточке и мне придется снова ждать 5 лет, да и забыл сказать что где-то слышал что по истечении 5 лет без визитов в ПНД снимают с учета автоматом или что-то в этом роде. Будет ли созываться комиссия после 5 летнего срока или и в самом деле просто так снимут?
Что посоветуйте сделать, что бы избежать получения «белого» военного билета. И как мне снятся с учета? Спасибо.

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван. Психиатр определил что Вы состоите на учете исходя из записей в мед. карте. Что делать: Надо идти в ПНД, проходить обследование, и при отсутствии показаний с учета снимают. Если не ошибаюсь, сроки состояния на учете не ограничены, и просто так через 5 лет могут не снять. Если Вы чувствуете себя хорошо, ничего не беспокоит, сходите и пройдя обследование — снимут. Идти не хотите, но это надо.

    июнь 19, 2014 г.