Юриспруденция

Расчет зарплаты для иска - вопрос №109544

Мною подано заявление в суд о взыскании невыплаченной за 8 месяцев зарплаты. Бухгалтерией выданы  расчетные листы по месяцам задержки, справка об общей задолженности на момент подачи заявления в суд и справка о среднедневном заработке. Как правильно расчитать зарплату за отработанное до суда время( месяц), если справка о величине оклада отсутствует, а премия не предполагается из-за отсутствия работы по вине работодателя.Бухгалтер сейчас в отпуске, любые справки выдает с боем. Если расчет произвести по среднедневному заработку, будет ли это правильно или надо исходить из оклада, указанного в расчетном листке, не будет ли из-за этого задержки по рассмотрению дела? Спасибо

Дополнение автора от август 25, 2011 г., 12:11:42

Иск уже подан. Я продолжаю работать на предприятии. Судья оставила его без рассмотрения до внесения дополнения по расчету оплаты труда за отработанный месяц. В трудовом договоре оклад 10-ти летней давности, сейчас он в 5 раз выше, его величина есть в расчетных листках, отдельной справки нет, есть только справка о среднедневном заработке, куда включена ежемесячная премия.

misgost август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Иски о взыскании и восстановлении на работе з/п неоплачиваются госпошлиной ст. 336.36 НК РФ. Велечина оклада прописана в трудовом договоре.

    август 25, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    исходя из среднедневного заработка и произведите расчет: среднедневной заработок х количество рабочих дней в месяце. Если работодатель не согласится он предоставит свой расчет. Если суд увидит ошибку, то пересчитает.