Юриспруденция

Здравствуйте! Я - пользователь МТС. Пришла следующая смс от оператора МТС: Уважаемый клиент! У Вас имеется задолженность по номеру 7987ХХХХХХХ (-48... - вопрос №1096256

руб.). Пожалуйста, оплатите до 21.06.2014. В случае неоплаты в указанный срок ОАО МТС, с соответствиями условиями договора оставляет за собой право поручить взыскание долга Коллекторскому агенству. Инф.по телефону: 0890811, МТС. Проблема в том, что указанный номер мне неизвестен, на своё имя я его не оформляла. Ни этот номер, ни 0890811 не отвечают на мои звонки (звонила много раз). Что можно сделать в этой ситуации?

июнь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Мария, здравствуйте!
    Подойдите в офис МТС и объясните ситуацию. Ничего платить не нужно, бояться тоже. Взыскивать долги за чужой номер коллекторы не имеют права. Пусть сотрудники МТС разберутся в ситуации. Это может быть формой мошенничества. Сохраните смс. Если МТС к этому отношения не имеет, просто игнорируйте. Это равносильно просьбам «срочно пополнить счет сына/дочери/мамы, попавшего (-й) в… и дальше полет фантазии мошенника».
    Удачи!

    июнь 20, 2014 г.