Медицина

Добрый день! врач назначила детям 3мес афлубин по 1капли 3раза, но в инструкции сказано, что детям до года противопоказан. Можно ли давать этот... - вопрос №1096377

препарат детям если у них кашель и легкое покраснение горла? заранее благодарю!

июнь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Этот препарат детям до года не противопоказан. Можно его применять в рекомендованной вам дозировке. Это комплекс трав и ребенку от него вреда не будет.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Асель! В инструкции не зря написано о противопоказании для детей, поскольку афлубин, равно как и другие гомеопатические противовирусные средства типа анаферона, оциллококцинума и пр. не считаются доказанно безопасными и эффективными. Данные препараты не изучены должным образом, а значит, не может быть гарантирована их безопасность. Возможно, вреда не будет, но и эффективность гомеопатических средств недавно проведенным крупномасштабным исследованием оказалась не подтверждена, а потому не стоит экспериментировать на ребенке.

    июнь 20, 2014 г.