Медицина

Решено

чистые, других симптомов нет. Что это? Как помочь ребенку? Кушает нормально. У нас был стоматит+герпис месяца три назад, с температурой. Лечили раствором зелёнки с водой, перекисью. Как быть сейчас? - вопрос №1097472

Здравствуйте, моей дочери 1год и 6 месяцев, на гв+общий стол, сегодня обнаружила у нее белое пятнышко на небе, диаметром ~1мм, язык, щеки и десна чистые, других симптомов нет. Что это? Как помочь ребенку? Кушает нормально. У нас был стоматит+герпис месяца три назад, с температурой. Лечили раствором зелёнки с водой, перекисью. Как быть сейчас? Заранее спасибо за ответ.

июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Неплохо было бы увидеть это пятнышко. Но, могу предположить, что это афта. Если ребенка ничего не беспокоит, то не стоит предпринять каких-либо активных мер. Обычно афты самостоятельно проходят в течение 2 недель. Для более скорого выздоровления можно обрабатывать местным антисептиком, например, Миримистином.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Лика!!! Без осмотра тяжело сказать, что это за пятнышко. Но если ребёнка ничего не беспокоит, у него сохраняется аппетит, ничего делать не нужно, если это афта, то в течении 7 дней пройдёт, если же будет ухудшения необходимо показаться специалисту. Здоровья Вам и вашему малышу!!!

    июнь 21, 2014 г.