Медицина

Решено

Как правильно мыть половой орган у новорожденного мальчика - вопрос №562553

Здравствуйте!!! Расскажите, пожалуйста, как мыть половой орган у мальчика?! Нужно ли отодвигать крайнюю плоть или нет? Я немного отодвинула ее и там белый налет… Что это? И нужно ли его смывать???!!! Сыну 3 недели…

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Отодвигать крайнюю плоть нужно, но совсем на чуть-чуть и очень аккуратно. Полность головка полового члена откроется к 6 мес, если нет обратитесь к хирургу. Полность белый налет смывать не нужно, он является защитным

    февраль 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Элина! Мальчика надо купать каждый день, можно 1-2 раза в день обмывать половой член водой с мылом, насильно сдвигать крайнюю плоть не надо, то есть обмывайте головку лишь в пределах видимости. Добавлю по поводу детской смегмы — она необходима для разделения листков крайней плоти и способствует постепенному открыванию головки, поэтому чем меньше трогать это место, оттягивать плоть, тем более безболезненнее головка откроется в положенные сроки.

    февраль 25, 2013 г.