Юриспруденция

Как сделать свидетельство о рождении ребенку без паспорта одного из родителей? - вопрос №1097510

Подскажите можно ли находясь в браке и имея разные фамилии с мужем дать ребенку фамилию матери, проблема заключается в том что муж утерял паспорт, а ребенка уже нужно регестрировать, уже месяц прошел, или все равно нужен паспорт отца ребенка?

июнь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!

    Для оформления свидетельства о рождении нужно предоставить следующие документы:
    1.Полученную в роддоме справку о рождении ребенка
    2.Паспорта обоих родителей
    3.Свидетельство о браке (если родители ребенка расписаны).
    Если только у Вас  безвыходная ситуация, то думаю работники ЗАГСа вам подскажут как  и что нужно сделать.
    С уважением, Ольга

    август 17, 2014 г.