Юриспруденция

регистрация брака по временному удостоверению личности - вопрос №109796

Возможно ли зарегистрировать брак по временному удостоверению личности (в связи у утерей). Заявление в ЗАГС приняли, беспокоимся что на момент свадьбы 09.09 еще не получим паспорт (жениха), гости уже приглашены, банкет заказан

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Михайлович

    538-й в Юриспруденции

    Документом удостоверяющим личность гражданина РФ является его паспорт. Таким образом, Вам должны были отказать в принятии заявления, так как ЗАГС должен достоверно установить отсутствие зарегистрированного брака у лиц вступающих в брак.

    Однако, учитывая что заявление у Вас все же приняли, и у Вас имеется соответствующий документ о его принятии, брак должны зарегистрировать.

    август 26, 2011 г.

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    а почему так долго вам не выдают паспорт, по закону он оформляется 10 дней если вы получали утраченный  паспорт по месту подачи заявления об утрате. или паспорт был получен в другом подразделении? обратитесь к сотруднику, я думаю ч то в вашей ситуации вам пойдут навстречу и по возможности сделают вашему жениху паспорт побыстрее

    август 26, 2011 г.