Психология

Парень перестал верить в любовь и разочаровался в девушках. Можно ли построить с ним серьёзные отношения когда-либо? - вопрос №1098968

Познакомилась с молодым человеком, которого год назад предала девушка, она ушла от него к другому. Он говорит, что больше не верит ни одной и не хочет серьёзных отношений, что всегда будет обманывать девушек. Ко мне он просто испытывает симпатию и физическое влечение, но избегает более серьёзных отношений. Он их боится. Но он сам же всегда своей девушке изменял и, скорее всего, будет изменять всем. Но за исключением пункта «верности», этот человек именно тот, кого я искала, он идеален для меня, поэтому я хочу с ним «построить» отношения, семью в будущем.

июнь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вам достался не простой мужчина. с уже сформировавшимися негативными установками по отношению к женщинам, которые сложно будет преодолеть Вам одной. Он пока что видимо не пережил до конца тех эмоций, которые были в момент предательства, они всё ещё не дают ему полноценно устанавливать связи с другими женщинами и есть очень большая вероятность, что это останется на очень длительное время и больно будет уже Вам. Подумайте, открытость и доверие по отношению к Вам должны быть одними из главных признаков идеального мужчины, ведь на самом деле мы выбираем и любим человека не столько за его социально одобряемые качества (красота, фигура, ум, статус, финансы, серьёзность), сколько за отношение к нам и уверенность в нём, как самом надёжном, том, кто всегда будет рядом. А о какой надёжности может идти речь, если он заранее предупреждает, что будет мстить женщинам и изменять? Выбирать Вам. Готовы ли Вы постоянно быть настороже и в то же время самой быть под подозрением? Конечно, можете попробовать выстроить отношения, но только постоянно разговаривайте с этим парнем, пусть он раскрывается, расскажет о своих переживаниях, которые есть внутри, может с Вами ему удастся от них избавиться и обрести снова уверенность в любимой — в Вас. Старайтесь с самого начала настроиться и его настроить на доверие, уважение, а не проверки где кто и когда находился и не обманул ли. Выражайте друг другу эмоции, любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Пусть с Вами рядом он всегда это знает и ощущает. Дарите радость и она обязательно к Вам вернётся. Удачи, благоразумия и понимания. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, помогу. Не забывайте оценивать ответы…

    июнь 23, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна. Когда происходят болезненные разрывы отношений и человек при этом страдает, он ищет возможность излечить душевные раны. Если же переживает это сам, на это потребуется время, чтобы он пережил то, что произошло, и поверил Вам и вашим чувствам. А потому, в таких отношениях многое зависит от Вас, любовь, терпение и выдержка. Но все могло бы быть так просто, если бы не одно НО, а именно: Да, разрыв отношений действительно мог быть, и если он теперь желает мстить всем, как он об этом прямо сказал, Вам стоит хорошо подумать, готовы ли Вы в этих отношениях принимать факт измен? Так именно это зачастую разрушает все идеалы в отношениях, и становится причиной страданий.