Психология

Решено

Как перестать ревновать? - вопрос №1099011

Мой парень собирается ехать на море с подругами и друзьями и приглашает меня. Я в силу обстоятельств не поеду. Как перестать думать о предательстве и подозревать его до отъезда и во время когда он будет там? Как вести себя сейчас и потом?

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Елена Андреевна - аватарка

    Елена Андреевна

    14-й в

    Валерия, здравствуйте.
    В отношениях доверие очень важно. Ревность — проявление собственнических инстинктов. Понятно, что полностью искоренить ее в себе может, наверное, только святой. Но научиться доверять человеку, с которым Вы вместе, нужно.

    Тактика поведения — спокойная, доброжелательная. Будьте уверены в себе. Так сохраните и отношения, и собственный психический комфорт. Для чего ему изменять Вам, если у Вас все хорошо? Разве есть повод подозревать его в предательстве, которого еще не случилось и, скорее всего, не случится? Если изменит, не узнаете. Если все будет хорошо, зачем зря переживать? Человек едет в компании с друзьями. Вы же, оставаясь дома, с тем же успехом можете ему изменить. Для этого не обязательно куда-то уезжать, достаточно пойти на работу, в гости и т.д.
    Если в паре доверительные хорошие отношения, где обоих все устраивает, измен можно не опасаться.
    Удачи!

    июнь 23, 2014 г.
  • Svetlana Vit - аватарка

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. а скорее всего и больше. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя!  Ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимомти, в своих силах, привлекательности. Подумайте об этом. Вспомните, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! А слабые — не для Вас. Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный. самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — самые безусловно лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, не забудьте сказать это перед его поездкой. Почаще разговаривайте, интересуйтесь  жизнью парня, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» ревности — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же уверенность в себе. Вы не сможете постоянно контролировать каждый его шаг. настройтесь на доверие, не мучайте себя, лучше в этот период уделите внимание себе любимой, доставьте удовольствие, найдите способы порадовать себя, побаловать. На отдых врозь нужно смотреть философски, это и проявление взаимоуважения, доверия и понимания тоже. Всё будет хорошо. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия. Прежде всего стоит понять, что он без вас не собирался ехать, просто у Вас не получается. А потому, оснований не доверять МЧ нету. Отнеситесь к этой поездке и людям просто как к компании знакомых. Ведь когда он на работе, в трудовом коллективе Вы же доверяете ему. Ведите себя спокойно, позитивно и доверительно. Это сохранит и укрепит не только отношения но и Ваше душевное равновесие.

    июнь 23, 2014 г.

Похожие вопросы

Закрыт

Парень стал холоден

январь 25, 2014 г.

Психология

Что подарить парню на два месяца отношений?? Помогите!!!

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

Психология

Решено

Как убить в себе ревность??

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2009 г.

Психология