Юриспруденция

Решено

Выплачивается ли больничный лист по уходу за ребёнком-инвалидом, находясь в отпуске.(если можно, предоставить статью) заранее спасибо. - вопрос №1099042

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
    40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу за больным членом семьи:
    за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
    за хроническими больными в период ремиссии;
    в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
    в период отпуска по беременности и родам;
    в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

    июнь 23, 2014 г.