Психология

Решено

Зачем звонит бывший любовник, если я сказала, что все кончено? Такая история- я замужем второй раз( муж любящий), но я привыкла получать всегда знаки... - вопрос №1099312

внимания от мужчин, но дальше флирта — ни, ни! 3 года назад встретила мужчину старше меня на 16 лет, ООчень высокого статуса. Мы общались по работе, иногда даже выпивали шампанского у него в кабинете, о том, что понравились друг другу- догадывались оба. Через 3 года все-таки произошел у нас секс, и мы как-бы стали любовниками, встречались( правда редко), он звонил, поздравлял всегда с праздниками. Но у меня всегда было чувство, что он встречается, когда ему захочется( хотя не всегда так было). Просто так получилось( очень долго объяснять), что я узнала, что у него есть еще одна любовница( моложе меня). Она совсем уж обижена на него, жаловалась, что ни подарков, ни шампанского, ни конфет и т.д.) от него никогда не видела. Просто секс! Я молча передала ему все подарки через секретаршу, не стала устраивать никаких сцен( просто не знала, как же и ему сделать побольней). Он искал меня, нашел! Я просто сказала, что все знаю.Потом он звонил- я не брала. Опять звонил- я уже начала немного разговаривать с ним. Теперь тоже звонит, просто так. Говорит, что зря я все это сделала, что стала я другая совсем, да и так, как дела и все в этом роде. Вобщем ни о чем.Зачем он звонит и бередит мне раны? Я понимаю- он сволочь, но… все-же жду его… Он женат, у меня муж, а мне невыносимо встречать его, прятать глаза и просто жить! знает, что секса больше не получит, так зачем?

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Скорее всего это желание восстановить те отношения которые были между вами, но ведь прямо он об этом сказать не может, ввиду того, что Ваше отношение к нему изменилось. А потому, дабы восстановить былые отношения, нужно наладить контакт с человеком, что он и пытается сделать.

    июнь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    80-й в Психологии

    Возможно он и понимает, что больше ничего не получит, но зависимость у вас все таки осталась. он это чувствует и скорее всего это поднимает его самооценку — о нем думают. его ждут и т.д. ( и не важно. что реально ничего не будет — внимание же все равно идет).

    Вам было бы полезно отсоединить эту связь. Можете проработать это со специалистом или выписать на листе бумаги все свои переживания и сжечь его (лист).

    удачи.

    июнь 23, 2014 г.

    Танкова Оксана Владимировна

    93-й в Психологии

    Раз Вы отвечаете и не прерываете общение, у него есть шанс, что все будет, как прежде.завоевать заново женщину, которая его бросила, это очень льстит самомнению.Такие мужчины не привыкли, чтобы их бросали.Даже, если у него есть жена и молодая любовница.Вообщем-то дело даже не в нем, а  в Вас: зачем Вы продолжаете общение?

    июль 28, 2015 г.

    Алексей

    46-й в Психологии

    Может ему понравились ваши отношения, но он решил их порвать. А сейчас вспоминает  и жалеет. Хочет всё вернуть.

    декабрь 5, 2015 г.