Медицина

Решено

Есть ли смысл менять новинет на джес - вопрос №1099412

Добрый день!
Врач назначил после родов на выбор Новинет или Джес. Так как я пила до родов новинет, то стала пить его. Но еще пачка не закончилась, а уже началась менструация. И я вспомнила что в последние месяца до планирования Б когда я пила Новинет, была та же ситуация, но так как все равно уже прекращала их пить, не стала ничего тогда менять.
Насколько я знаю в Джесе то же содержание гармона. Стоит ли пробовать перейти на него с Новинета? или не имеет смысла и сразу переходить на более высокодозированные препараты, например Жанин или Ярина?
Заранее спасибо

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Настя! Можно поменять на джес, если вы испытываете дискомфорт при приёме новинета.Джес также очень хороший современный ок, подходящий идеально многим женщинам. Если у вас единственные жалобы на  кровотечение отмены раньше срока окончания пачки, то скорее всего это ваша индивудуальная особенность.Можно продолжать принимать новинет, если нет других жалоб.Жанин и ярина не относятся к высокодозированным, они по составу гормонов другие и имеют антиандрогенный эффект.Назначаются когда необходимо снизить андрогенные клинические  проявления у женщины.Если у вас нет таких проявлений, то не совутую переходить на Жанин и Ярину.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    июнь 23, 2014 г.