Юриспруденция

Как избежать уплаты налога с продажи доли квартиры? Добрый день. В 2013 г. мы с женой продали квартиру, которая была оформлена на меня и супругу в... - вопрос №1099424

Добрый день. В 2013 г. мы с женой продали квартиру, которая была оформлена на меня и супругу в долевую собственность по ½ и которая была у нас в собственности менее трех лет.

В этом же календарном году купили другую квартиру в новостройке за сумму чуть большую, чем продали старую квартиру. Купля-продажа новостройки оформлена через регистрационную палату.

Но новую квартиру мы оформили на одного собственника – меня, чтобы я мог получить налоговый вычет (Супруга не работает).

Теперь выясняется, что супруга должна уплатить налог с продажи своей доли квартиры, которая была в собственности менее 2-ух лет.

Насколько правомерно налоговая требует уплатить данный налог 13%, если мы и старую и новую квартиру приобретали в браке как совместно нажитое имущество, но неправильно оформили сделку (только на меня). Супруга не получила никакой прибыли, все деньги вложены в новую квартиру.

Как нам избежать уплаты данного налога?

Заранее спасибо. Роман. г. Рязань

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

vip

Добрый вечер, стоит ли вообще продавать квартиру? Елена 13.10.1985, спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2023 г.

Эзотерика