Юриспруденция

Просрочка сроков диагностики - вопрос №109943

Здравствуйте. Пользовалась коммуникатором 2 месяца после чего пропал звук на нем. Отнесла в сервисный центр и написала заявление на расторжение договора купли-продажи 5 августа. Сказали, что отправят его на диагностику. Сегодня 26 августа. Я так понимаю и сроки диагностики должны истекать сегодня. Позвонила в СЦ и мне сказали что не могут сегодня сказать что у меня с аппаратом. Результаты будутготовы только в понедельник. Могу ли я требовать выплату мне денежных средств за просрочку? Если да, то какой процент? Спасибо.

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в Вашем случае диагностика проводиться в сроки предусмотренные п.5 ст. 18  и соответственно ст 22. Закона о защите прав потребителей. Поскольку срок для удовлетворения требования предусмотренный настоящей статьей составляет 10 дней то и диагностика соответственно должна быть произведена в этот срок. Вы имеете право взыскать неустойку в размере 1% от стоимости коммуникатора за каждый день прострочки начиная  с 16 августа по день фактического исполнения требования или вынесения решения суда.

    август 28, 2011 г.