Психология

Как его увести у девушки, чтоб он определился в мою сторону? - вопрос №1099545

Мне 18лет. Его зовут Саша 23. Нас познакомила моя подруга ( они работают вместе я приезжала к ним на работу и Саша просил нас познакомить). После знакомства общаться стали очень активно. В телефоне мой номер записал «Малыш». Потом как оказалось у него есть девушка ( он это не скрывал). Они вместе уже 2 года. Она была замужем у неё ребёнок. Ушла от мужа пол года назад. Получается она жила с мужем и встречалась с Сашей. Мы с Саше проводим много времени вместе, всегда когда он дежурит (ночь) на работе я остаюсь с ним. Он занимается спортом на все соревнования меня приглашает.Я хожу болеть за него. Я знакома с его друзьями. Было один раз он остался дежурить, пригласил меня.Когда я пришла там был брат его девушки (т. е. он не боялся, что она узнает. А когда мы были на футболе он своим друзьям при всех сказал " Пацаны, что б не было вопросов у меня с этой барышней всё серьёзно у меня есть неделя я всё решу". А неделю он сам попросил потому что я сказала, что так не могу или я или она. Неделя прошла вчера. Он не может сделать выбор. Говорит к ней привык и меня отпустить не может. Его слова " Если я тебя отпущу я сделаю очень. очень большую ошибку". С той девушкой отношения вообще не клеются. Он считает она его не уважает. Она сама ему не звонит не пишет совместно жить не хочет. Звонит только когда у неё проблемы или забрать её пьяную с клуба. А я полная противоположность ей хоть 1 раз в день. но звоню. что б узнать как он. Не пью не курю. матом не ругаюсь. сама езжу за рулём. Мы с ним ездили в клуб в его район он администрации клуба представил меня своей девушкой. Да и вчера он с самого утра был в бане и меня пригласил. Я приехала он так же при всех обнимал целовал меня. А хозяйка бани ( женщина ей лет 50) сказала Сашка смотрю серьёзно жениться собрался, потому что целое утро ворчал «убери со стала приготовь обед и т. д. Как мы с тобой жить будем ты нечего не хочешь делать? ». Я стеснялась готовить там же были его друзья. Что мне делать? Терпеть дальше пока он определится? и как себя вести с ним?

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Наверно я не удивлю Вас, если скажу, что с подобной проблемой сталкиваются тысячи людей. Конечно хорошо быть любимой женщиной, желанной, нужной, обожаемой, лучшей. Нам, женщинам, хочется каждый день, минуту, а точнее всегда быть такой, причём единственной, для мужчины. «Всё серьёзно» звучит обнадёживающе и приятно. Но Вы постоянно в режиме  ожидания и боевой готовности- вдруг позвонит, пригласит, примет решение. Это бодрит и тонизирует, а хочется ведь и расслабиться. Знать, что ждать любимого домой нужно всегда, в одно время. каждый день, окружать его вниманием, получать заботу, нежность и тепло постоянно, а не от случая к случаю, вместе планировать быт и отдых… К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить. не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. От Вас, конечно, зависит определённая часть этих отношений. Вы можете быть для него доброй, ласковой, приветливой, нежной и терпеливой. Не пытайтесь сейчас слишком сильно влиять на мужчину, так ни у кого не будет повода Вас обвинить, в том числе и Вас самой.  Но  всё же присмотритесь к его поведению: каковы его эмоции, что он по-Вашему чувствует? Может быть его визиты и приглашения побыть вместе это стремление новизны, отвлечься от быта, испытать приятные ощущения, восполнить недостаток внимания и всё… Ситуация опасна тем, что Вы попадаете в зависимость. тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время. Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Вы ещё очень молоды, берегите себя, будьте осторожны. В любом случае это будет Ваш бесценный жизненный опыт-делайте выводы, чтобы избежать в будущем ошибок. Никого не слушайте, никто не имеет право вмешиваться в Вашу личную жизнь. Стройте её по своим представлениям о счастье. Если хотите всей душой быть с ним — будьте. Обязательно организуйте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций, событий. Не переделывайте полностью свою жизнь под его график. Пока что Вы не знаете. не уверены в его намерениях, совместном будущем. Видимо он хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, оставьте территорию для отступления в случае чего, Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в Вашей жизни никак не может повлиять, в которой  есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие -спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе, общение… да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие возможного расставания. Старайтесь делать выбор всегда сами, не ожидая его от других. Пусть всё у вас будет так, как Вы хотите. Удачи. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции, помогу и поддержу. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 23, 2014 г.