Юриспруденция

Решено

Обменяют ли? - вопрос №1100401

Купил кросовки. На них гарантия 30 дней. Они у меня уже стоят 4 дня, я их не одевал. Но более детально осмотрев их на носке увидел царапины, которые меня смущают. Могу я их обменять?

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    66-й в Юриспруденции

    Можете. Как мне кажется, во избежание споров, в данной ситуации лучше обменять кроссовки как товар надлежащего качества. Скажите, что они натирают Вам пальцы или жмут. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Кроссовки не относятся к непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащим возврату или обмену.

    июнь 24, 2014 г.