Юриспруденция

Здравствуйте ! подскажите как мне узнать где находится мое сбережение перешедшее мне по наследству от Дедушки - Бажин Вячеслав Иванович и как я могу его получить так как я живу в другой стране . - вопрос №1100457

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нужно подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. Заявление можно заверить у любого нотариуса и направить нотариусу по месту открытия наследства, а можно выдать доверенность на оформление наследственных прав представителю.
    По заявлению наследника или представителя нотариус сделает запрос в банк о наличии сбережений.
    Запрос нотариус делает только по заявлению наследника или его представителя, принявшего наследство. Просить о запросе информации с банка, не приняв наследство не получится.

    июнь 26, 2014 г.