Психология

Как сохранить отношения и получать от них комфорт? - вопрос №1100533

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 22 года. Я хочу поделиться с вами своей печалью. Я с моим парнем встречаюсь год и 2 месяца. Из них мы живём 8 месяцев вместе! Люблю его безумно! Недавно у нас начались большие проблемы в отношениях! Мы стали постоянно ругаться. Расставались 3 раза за неделю и в тот же день сходились обратно! Дали последний шанс отношениям и опять же стали ругаться и всё это дошло до разрыва! Мы не хотели друг другу уступать! Раньше он работал без выходных и нам не хватало общения и отдыха вместе! Сейчас у него появилось много свободного времени и мы почти всегда ругались! Я понимаю, что ему не хватает общения с друзьями, потому что я с подружками вижусь каждый день! Но и делить его свободное время с другими людьми не хочу! Когда мы расставались мы долго обнимались и целовались! Признались друг другу в любви! И разошлись! Мы любим друг друга! И я хочу быть с ним, но головой понимаю, что наши отношения себя изжили.Как нам вернуть комфорт в отношения? Что изменить или добавить? Помогите пожалуйста!!!

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Все поправимо, если вы начнете уступать, слышать и понимать друг друга. Вы с подругами общаетесь ежедневно, удовлетворяя свои потребности в этом общении, и важно понимать и принимать его потребность в общении с друзьями. Это охлаждение в отношениях и наступило из-за регулярных ссор и конфликтов, а потому, решать вопросы нужно не ссорами, а спокойным диалогом и общением. При этом, постарайтесь понять и МЧ, поставьте себя на его место. И начав решать острые моменты договариваясь, уступая и понимая друг друга, Ваши отношения не только восстановятся, а и перейдут на новый качественный уровень.

    июнь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Отношения — это всегда компромисс, чтобы их сохранить нельзя ставить свое «хочу — не хочу» во главу угла, а нужно учитывать потребности другого партнера.
    В норме, каждый из супругов (пусть даже гражданских) должен иметь свое личное пространство, свои интересы, друзей, бытовые привычки. Если этого нет, происходит слияние, и человек теряется в отношениях, перестает развиваться.
    Судя по вашему сообщению, вы хотите именно полного слияния с парнем, почему? Какое чувство тревожности лежит в основе?
    Ваши отношения не изжили себя, они просто зашли в кризис, из которого вы не сумели выйти, а предпочти убежать. Чтобы выйти из кризиса, нужно переводить отношения на другой уровень, нужно менять формы взаимодействия. Но вернуть ПРЕЖНИЙ комфорт — не есть правильно и эффективно. Нужно создавать НОВЫЙ комфорт, при учете потребностей обоих партнеров.

    июнь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Во время расставания лучше всего подумать, как улучшить ваши отношения, понять, что именно является причиной ваших разногласий. И вы на правильном пути. Если вам не хватает внимания, то следует проводить больше времени вместе, планировать интересный отдых, совместные домашние занятия и романтичные вечера, вы можете проявить в этом инициативу и свою фантазию. Если у вас есть желание общаться с подругами, то следует не запрещать своему возлюбленному проводить время в мужской компании. Ведь он ваш любимый человек и друг, поэтому лучше решать все вопросы с пониманием и уважением, не стараться доказать свою точку зрения, а по-женски мягко уступить, признав его правоту, ему это будет приятно. Желательно научиться слушать своего мужчину и спокойно обсуждать сложившиеся разногласия, принимать совместные решения по ним, относиться с пониманием к вашим чувствам, желаниям и потребностям. А ваша доброжелательность, улыбчивость, умение создать уют и комфорт в доме  позволит укрепить ваши отношения.
    Благополучия Вам.