Медицина

помогите . пожалуйста,разобраться! Сдала мазок у врача. Сказали повышены лейкоциты 20-25. Есть небольшая эрозия.наблюдаю каждые пол года.не убираю ее.так как еще не рожала. мне 25 лет ВПЧ не - вопрос №1100615

обнаружено, скрытые инфекции тоже. только вот anti-Rubella IgM 0,6, а anti-Rubella IgG количественный 174,00. Гинеколог отправляет по этому поводу к инфекционисту. Что это значит? Результаты бакпосева Enterococcus faecalis гем(+) .1 · 108 КОЕ/млВ итоге назначили такое лечение: Левомицетин 500мг 2р.в день 5 днейСагенит 1 месяцЭпигалин 2р.в день. 2 месяцаЛактофильтрум 15 днейСвечи БетадинСвечи ФлуомизинСвечи РевитаксаПодскажите.не много ли это? Можно как-то вылечить эту бактерию без антибиотиков? и что может быть причиной высоких лейкоцитов? Планирую беременность, а тут такие анализы и очень длительное лечение((( Спасибо большое!!!

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    дравствуйте, Карина! По результату анализа на антитела к краснухе видно, что вы уже переболели этой инфекцией.И поэтому вакцинация перед планированием беременности вам не нужна.Лейкоциты в мазке у вас в пределах нормы, но обнаруженный «энтерококкус фекалис» надо пролечить обязательно перед беременностью.И лечится это только антибиотиками.Без применения антибиотиков эта бактерия не пройдёт.Достаточно пропить левомицетин по схеме, назначенной врачом, местно пролечиться свечами с бетадином.
    Буду благодарна за оценку ответа

    июнь 24, 2014 г.