Психология

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 25 лет.У меня всё не как у людей.Всё бесит, угнетает, работы в этой местности нет.Когда я вышла замуж в 24 года... - вопрос №1100849

то как и все жить переехала к мужу.Муж жил со своей мамой и племянницей (сестры дочкой).Её мать работала и проживала в Москве.Воспитанием занималась бабушка, но после скоропостижной смерти бабушки его сестра(моя золовка) отказывается забирать и воспитывать дочь видите ли ей не выгодно и нет времени для родной дочери.Я поставила ей ультиматум на что она никак не отреагировала.Мой муж не против её проживания, но я не хочу рать ответственность за неё.Девочке 12 лет, характер не дай бог, не слушается, не помогает, врёт, передаёт любые услышанные слухи.С мужем тоже не лады-он частенько выпивает, уходит в запои по неделям, пропускает работу.А недавно я узнала, что беременна я понимаю что волноваться теперь мне нельзя, а тут такое.Я думала развестись, но теперь не знаю как быть? После смерти его матери наследство разделили поровну 50на 50, пол дома получила золовка.Дом требует ремонта да и мне хочется жить красиво, а как быть не знаю.В любой момент она захочет продать свою половину и что делать… все мои труды на смарку? Она кукушка, меняет мужиков как перчатки.Я потеряна… У меня нет сил, нет терпения, нет радости в жизни вплоть до нежелания жить.Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать в этой жизни????

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Прежде всего надо успокоится и беречь себя и вашего малыша. Сейчас вы порживаете на территории мужа и его сестры, и это их общая территория на которую они имеют равные права. И причиной которая дала брешь в отношениях с супругом, скорее является конфликт с золовкой и ее дочкой. Вам стоит рассмотреть с супругом варианты отдельного проживания. Возможно продать дом и купить что-то свое. К тому же это может иницировать и золовка. Понимаю, что Вы вложили в этот дом, но проживая отдельно, обретете душевное равновесие, дочь пойдет к матери, а свой семейный очаг вы сможете постепенно обустраивать.