Медицина

Решено

базальная температура - вопрос №110109

почему нельзя мерить БТ днем, или утром, когда уже встал с постели и походил?

Вопрос задан анонимно август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Потому что, когда походили — БТ повышается, так как любое движение сопровождается выработкой энергии и повышением температуры, результат недостоверный.

    август 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Результат будет не точный. Базальную температуру надо мерить сразу, как только проснулись. И термометр должен быть заранее приготовлен — «стряхнут» и положен на столик около кровати.

    август 27, 2011 г.