Медицина

Закрыт

Заложенность горла - вопрос №91817

Здравствуйте! Подскажите, посоветуйте, как избавиться от заложенности горла.Простуды нет, нос не заложен.А в горле постоянно ощущение, как уши закладывает, надо сглотнуть слюну, так и у меня, как буд-то на задней стенке горла что-то прилипло и хочу убрать дискомфорт.Бывает еще и появляется чувство, что на кончике языка у основания именно с левой стороны, волос, и мешает.Сколько не полоскала не помогает.Ходила клору, посмотрели, смазали миндалины люголем и дальше все тоже самое.Что это может быть? Продолжается это ощущение года два.

июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день.

    В вашем случае необходим осмотр опытного Лор -врача. Без этого рекомендации давать очень сложно. Сходите на прием к другому ЛОР-врачу.

    Удачи

    июнь 23, 2011 г.

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    А что ЛОР врач вам сказал? Не исключена аллергическая реакция по типу отека Квинке

    июнь 23, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обследуйте голову(томограмма, невропатолог). Возможно, дело вовсе не в горле....

    Всего доброго!

    июнь 23, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Еще раз сходите к ЛОРу. Постарайтесь попасть к другому специалисту. Если ЛОР-врач ничего не находит, то Ваши жалобы следует считать невротическими и лечиться у психоневролога, психотерапевта.