Медицина

Темнеет золото на теле - вопрос №79586

Здравствуйте! подскажите, почему на теле темнеет золото и остаётся темные полоски на шее от цепочки???

Вопрос задан анонимно май 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Возникают сомнения, что это золото!!! Возможно рондоль или что-то другое!!!

    С уважением.

    май 10, 2011 г.

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    Значит это не золото!

    май 10, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Такие свойства имеет серебро — у некоторых людей оно чернеет. Но золото? Проверьте свою цепочку у ювелира, она явно не золотая. Возможно, что это позолоченное серебро, и позолота уже начала сходить.

    май 10, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лучше всего провести ТЩАТЕЛЬНОЕ  обследование состояния своего здоровья.

    Всего доброго!

    май 10, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Дело в том, что ювелирные изделия делаются не из чистого золота, а из сплава золота и добавочных металлов. Это делается для того, чтоб изделия были более прочными. ведь золото — очень мягкий металл. Проба означает сколько процентов золота в сплаве. Например, 583 проба — это значит, что золота 58,3%. Остальное — вспомогательные металлы. От добавок зависит цвет золота. Если больше меди — золото красноватое (именно такое золото российское), если больше серебра — белёсое и так далее. Добавка, обычно,  не 1 металл, а 2 — 3, иногда более. И очень важно соблюдение пропорций золота и добавок (Не спроста же именно 58,3% золота. Почему не 55 или 60%?). А так же время плавления.  Это важно для того, чтоб металлы в сплаве «сцепились». Только в золоте 999 пробы добавляется 1 металл. Серебро или медь.

    Само по себе золото, разумеется, не может оставлять тёмные полоски. Золото металл устойчивый. Но вот добавки — запросто. А уж если не соблюдена технология и не выдержаны определённые пропорции, то тем более. Скорее всего Ваша цепочка из Тайваня или Турции. Там любят штамповать на скорую руку. Хотят побольше и чтоб себестоимость поменьше.

    Я бы порекомендовала эту цепочку сдать на переплавку, а на полученные деньги купить себе другую. Мало ли, какие добавки. Во всяком случае, одно то, что эта цепочка «мажется» — уже неприятно.

    май 10, 2011 г.