Юриспруденция

Добрый день. На мое имя открыто ИП (грубо говоря обманным образом) деятельность осуществляется с 2012 г. На данный момент хочу его закрыть, но понимаю, что имеются долги. Закроют ли ИП при наличии - вопрос №1101691

долгов? Человек который пользуется ИП не знает о его закрытии, я понимаю, что он и дальше будет им пользоваться, что будет за это мне? Будут ли приходить мне штрафы?

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Как другой человек может пользоваться вашим статусом ИП?
    Статус ИП присваивается лично вам, носит индивидуальный характер и не может передаваться.
    Если за вами, как ИП числится долг перед бюджетом, то ликвидировать ИП не получится.
    Если вас зарегистрировали в качестве ИП без вашего ведома, то вы должны обратиться в правоохранительные органы, налоговую, а также в суд, по ситуации.

    июнь 25, 2014 г.