Юриспруденция

дтп - вопрос №11021

Здравствуйте. Я по неосторожности разбил чужую машину. Хозяин машины сидел рядом, в страховку я вписан, но дтп не оформлялось. Может ли владелец машины взыскать с меня ущерб.

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений

    Здравствуйте, хозяин автомобиля может взыскать с Вас ущерб причененный его имуществу. Есть вариант, как урегулировать данное проишествие, если интересно пишите.

    июнь 4, 2009 г.
  • Ну, а вы как думаете должны вы возместить ущерб хозяину? Ведь за рулем были вы.

    июнь 4, 2009 г.

    Zivilist

    Согласен с olgmorgu - если все по честнаку. А вот если будет суд - то как истец будет доказывать причинение вреда именно вами - большой и интересный вопрос. А если ущерб покрывается страховкой - то не подставляете других, вам то это обойдется в 100 руб при покупке слудиющего полиса, а потерпевшему может стоить до 120 тыс. руб. Удачи.

    июнь 12, 2009 г.