Юриспруденция

Что делать если судебные приставы наложили арест на кредитную социальную карту на которую приходили детские, изза неуплату по моим кредитам,чего ожидать дальше платить не чем тк я не работаю сижу - вопрос №1102230

дома с несовершеннолетними детьми, что мне будет?

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Что вы имеете в виду под «детскими» — совершенно не понятно. Не используйте такие термины, если хотите, чтобы к вам серьезно относились. Дальше будет наложение взыскания на имеющееся у вас имущество и доходы, кроме тех, наложение взыскания на которые запрещено законодательством. В случае «нехватки» вырученных сумм исполнительное производство может быть прекращено приставом-исполнителем. Если есть какое-то ценное имущество — лучше предпринять действия для его сохранения, но в данном случае всё будет зависеть от обстоятельств и от того, что это за имущество.

    июнь 25, 2014 г.
  • Катерина, здравствуйте! Если кредитная карта, на которую приходили детские и она является единственным источником дохода, судебный пристав не имеет права наложить на нее арест!..  Обжалование действий судебного пристава-исполнителя осуществляется согласно Закону о судебно-исполнительном производстве, статья 122. Здесь говорится, что должник имеет право на протяжении 10 дней подать жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя. В этом же суде можно уменьшить штрафные санкции, сославшись на ст.333 ГК РФ.
    Катерина,  если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!