Юриспруденция

Доброй ночи. В 2011 году мы с моим на тот момент мужем взяли кредит в сбербанке я являлась поручителем. В ноябре 2012 года года мы разошлись. В апреле 2013 года я подала в суд о расторжение брака,о - вопрос №1102262

взыскании алиментов на ребенка и о разделе кредитных договоров т.к у меня тоже имелись кредиты в сбербанке. В суд он не являлся и кредитный договор о своем кредите не предоставил. В итоге суд вынес решение о разделе общего кредитного договора в равных долях. В июне этого года сбербанк арестовал мои счета т.к бывший муж не выполняет условия по договору. Суд был еще в ноябре 2013 года, решение январь 2014. Мне не приходила не одна повестка, в суде меня не было. В общем о существование судебного дела я не знала. Сейчас банк требует с меня 511000тысяч рублей, я такую сумму платить не могу, как мне добиться оплаты суммы пополам. Доступа к средствам у меня нет, а у меня на иждивение маленький ребенок. Зарплату я так же получить не могу так как она приходит на карту и в сбербанке сказали все деньги которые приходят на карту уходят в счет погошения долга. Может ли сбербанк без судебных приставов взыскивать с меня деньги? И почему они не ищут бывшего мужа? Он работает, не инвалид, алименты я так же не получаю.

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    49-й в Психологии

    Вопрос не для консультаций в интернете. Вам нужно обратиться к юристу в реале. Максимум что вам смогут ответить — некие общие моменты, которые вам никак не помогут, потому что нужно ознакомление со всеми материалами дела (дел).

    июнь 25, 2014 г.
  • Здравствуйте, ВАлентина! Для того, чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть решения суда. А по существу… Вы НЕ обязаны платить по кредитам мужа! Вы пишете, что суд вынес решение о разделе общего кредитного договора в равных долях. Выплачивайте только свою долю. Банк не имеет права! снимать деньги с Вашей карточки. Вы имеете полное право приостановить выплаты и написать заявление в суд уже на банк., предварительно поставив банк в известность. Попробуйте договориться с банком в досудебном порядке. Там тоже люди и с ними иногда можно договориться. Валентина, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

    июнь 26, 2014 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Неправильный ответ вам дали. Банк как раз-таки может взыскивать 50% от суммы по кредиту мужа, если этот кредит был заключен в период брака. Согласно судебной практики, это возможно, так как все доходы и долги супругов являются совместными при условии, что иное не предусмотрено брачным договором.

    июнь 28, 2014 г.