Юриспруденция

найм жилых помещений - вопрос №110286

Я наниматель комнаты 19 кв.м. в двухкомнатной коммунальной квартире, где проживаю с мужем и сыном. Недавно вторая комната 15 кв.м., где жила пожилая женщина, освободилась. На эту комнату администрация выдала ордер семье из двух человек. Знакомая мне сказала, что так сделать не имели права, т.к. я имею первоочередное право на получение этой комнаты и посоветовала обратиться в суд.

Подскажите, какой порядокпредоставления освободившихся комнат? Стоит ли мне обращаться в суд или администрация все сделала правильно? Если нет, то ордер у той семьи отберут?

август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Преимущественное право на получение освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире на условиях аренды имеют граждане, проживающие в этой квартире и состоящие в очереди на улучшение жилищных условий.

    Чтобы утвердительно сказать имеете ли Вы право на данную комнату, обратитесь в администрацию Вашего города, ознакомьтесь с документом — «Порядком пользования свободными изолированными жилыми помещениями в коммунальных квартирах муниципального жилого фонда», он принимается на местном уровне Постановлением администрации города.

    август 28, 2011 г.