Юриспруденция

как составить граммотно заявление в полицию на соседку (живет под моей квартирой) ,которая угрожает физической расправой моему не совершеннолетнему... - вопрос №1102912

сыну ( 8 лет).из за того что он иногда прыгает и бегает дома? помогите пожалуйста, плюс ко всему она оскорбляет меня и всячески унижает на людях если я ее встречаю возле подъезда, и как подать на моральный ущерб в суд

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы вправе обратиться в полицию в защиту интересов сына, если имеет место угроза жизни и здоровью и она воспринимается реально. По поводу оскорблений также пишется заявление в полицию, но это уже дело административное.
    При наличии на соседку постановления об административном правонарушении по факту оскорбления, вы сможете подать в суд иск о компенсации морального вреда, т.к. вина соседки будет установлена.
    Вы можете также подать иск о защите чести и достоинства в гражданском процессе, минуя обращение в полицию, однако в этом случае всё бремя доказывания обстоятельств дела ляжет на ваши плечи. Таким сложны путём лучше не идти.

    июнь 26, 2014 г.