Психология

Решено

Меня раздражает моя соседка.Вообще не пойму себя.Почему?По внешности ,фигуре я явно превосхожу.Она колобок ,с неразмерно большой головой по отношению к туловищу.Три волоска,рост по плече и складки жи - вопрос №2436187

жировые.Я высокая блондинка с длинными волосами, занималась профессионально танцами.Понятно что без намёков на жир, но при этом при формах.Но при этом она в отличии от меня ходит вечно задрав нос.При том что все говорят, что часто она вела себя так, что видно было, что мне завидует.Она разведенка с двумя детьми, а я живу с мужем.Но при этом дерет нос.При каждом случае вставляет своё мнение, даже проходя мимо. понятно что мнение её вечно в мою сторону и не в выгодном свете… А я не могу понять почему она меня раздражает если при этом я вижу свое превосходство?? И почему я так нагло и бесцеремонно не могу себя вести?
И что с ней делать, если она пытается наговорить на меня мужу? Все попытки разговоров заканчиваются «я те ща в глаз дам».Это она мне.Муж говорит, не обращать внимание.Но как не обращать если у меня есть эмоции по этому поводу.И я не могу их просто так «загасить».
Как можно сделать, чтобы она отстала от меня? Не реагировать вообще не могу.

май 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у женщины есть гордость за себя
    самооценка
    чувство собственного достоинства
    она так же считает себя первой и необходимой
    вы своему мужу она своим детям
    любая мама для своих детей пример
    в лучшем случае
    вы обе считаете себя победителями
    что именно вы хотите от нее
    чтобы она признала ваше превосходство
    но тогда она должна понизить себя рядом с вами
    а зачем ей это нужно
    ходить поджавши хвост
    женщина всегда женщина и на высоте
    а если не смогла то и в лоб даст

    май 1, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Маша. Возможно ей попросту скучно жить, и такими действиями, вносит в неё разнообразие, а может и пытается повысить свою значимость. Это только предположение, но дело не в них, а Ваших реакциях, как на саму соседку, так и на ее провокации. Пока Вы отвечаете как-то ей, эмоционально реагируете, сравниваете себя с ней, она получает от Вас обратную связь. Поэтому, Ваш муж прав, перестаньте ее вообще замечать, и как-либо реагировать. Лишив ее обратной связи, реакции, она и отстанет от Вас.

    май 1, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маша!
    У соседки очень большая неуверенность в себе, которую она маскирует вызывающим и агрессивным поведением. Если у человека все хорошо, он спокоен и на других вообще внимания не обращает.
    Муж прав, что не стоит обращать внимания на закомплексованную нервную тетку. Это как собака-пустолайка… «Собака лает — караван идет»...
    Будьте спокойной и уверенной в себе  и пусть поведение соседки вызывает у Вас снисходительную улыбку жалости.
    Мудрости Вам!

    май 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Маша здравствуйте.
     Могу предположить что у Вас некий разрыв шаблона. С одной стороны, глядя на жизнь соседки и на нее саму, она вызывает у Вас чувство призрения и жалости. И в такой ситуации ее зависть Вам для Вас понятно.

    Но ее задранный нос не дает вам покоя.

     Вы успешная, состоявшаяся, с мужем, прекрасно выглядите, но не ходите задрав нос. А она ходит. И тут идет разрыв вашего шаблона.

     Что делать?  Взять листочек и выписать что для вас «задрать нос» из того, что соседка себе позволяет..
     А что из выше перечисленного, вы себе запрещаете? Почему?
     Поймете причину Вашего внутреннего конфликта.

     С уважением,
     Владислава

    май 1, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    она прежде всего мама двоих детей
    уже поэтому стоит не так возмущаться
    вы обе только защищаетесь

    май 2, 2017 г.