Медицина

Сдал по собственной инициативе комплексные анализы на ЗППП. Все анализы дали отрицательный результат. Только вот в микроскоп. иссл. мазка в результатах написано смотри комм. Комментарий: - вопрос №1104010

микроскопическая картина: клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты — единичные в препарате. Микрофлора — грам (+) коккобациллы единичные в редких п/зр. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружено. Исследуемый материал — отделяемое уретры. Скажите пожалуйста, все ли нормально у меня, что означают эти комментарии? Заранее благодарен за ответ!

июнь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это нормальный результат мазка.

    Эпителий это ткань, которая выстилает стенки уретры и эти клетки всегда будут в мазке. Норма до 10. Количество лейкоцитов допускается до 5. Небольшое количество флоры допускается.

    Буду признательна за оценку ответа.