Учеба и наука

Как вы можете доказать что мы все не в матрице или другой технологии вы не задумывались зачем существует этот весь белый свет??? - вопрос №11041

Как вы можете доказать что мы все не в матрице или другой технологии вы не задумывались зачем существует этот весь белый свет??? Кто мы?

июнь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • Вы философ - любите задавать риторические вопросы. Многие люди над этим задумывались. И каждый из них отвечает по-своему.

    июнь 5, 2009 г.

    Алексей Раков

    105-й в

    "Матрица" - это одна из теорий происхождения мира и нас, конечно! 1. Доказать 100%, что мы НЕ в матрице невозможно, так и доказать 100%, что мы В матрице тоже невозможно. 2. Зачем существует мир задумывался, так же как и Вы, как и многие сознательные люди. 3. Человечество уже придумало название - "кто мы". Мы - "ЛЮДИ". Кто - то конечно пытается нас переименовать, но это "страсть к переименованию", и не больше. Для примера (образно), попробуйте переименовать "стол", он от этого СТОЛом не перестанет быть. Приятно было встретить человека, не безразличного к своему происхождению, да и будущему соответственно! Спасибо!

    июнь 5, 2009 г.

    Максим

    703-й в Технологиях

    И вообще, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно :)

    июнь 5, 2009 г.

    Денис

    968-й в Учебе и науке

    Дело в том, что слово "матрица" не совсем подходит. Недавно немецкие астрофизики практически доказали, что мы живем в гигантской голограмме. В новейших работах физиков и астрономов на эту тему много всего написано, только нужно потрудиться и перевести. Любой здравомыслящий человек, если задумается над тем, как так получилось, что возникла Вселенная, придет к тому же выводу, что и древние индийцы. То есть реальность не более чем иллюзия, грубо говоря - матрица. Представте, что ничего вокруг нет, абсолютно ничего. Есть только некое мыслящее начало - Бог. Все что он создает - это его мысль, грубо говоря Вселенная = Бог = Сознание Бога. Каждый из нас, да и вообще все, есть часть Бога. Это довольно просто и разумно. Можно не верить моим словам, но если вы начнете копаться в этом вопросе, то убедитесь в истинности этой концепции. Мир такой - каким МЫ его делаем. Почему одни люди успешны, а другие нет? Все дело в натренированности сознания. Если чего то очень захотеть, то обязательно этого добьешься. Но не забывайте, что главное - любовь. Думаю мало кто будет отрицать, что жизнь ради карьеры, денег не имеет смысла. Люди ищут счастье не там. Бог=Любовь, без любви ничего не возможно. Без любви нет гармонии. Люди зацикленные на науке пытаются выявить законы, забывая главный закон - любовь. Любовь - и есть смысл.

    июнь 5, 2009 г.

    l.,jdm

    Не зли других и Сам не злись, Ведь все Мы гости в этом Мире, Будь поумнее, улыбнись, Не будь сторонником гордыни. Холодной думай головой, Ведь в Мире всё закономерно: Зло, принесённое тобой К Тебе вернётся непременно. Омар Хаям.

    июнь 6, 2009 г.