Юриспруденция

Раздел имущества при разводе - вопрос №110429

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мой муж военный.Во время брака, получил квартиру по военной ипотеке.Собственность оформлена на него.Я у нотариуса подписала соглашение о покупке этой квартиры мужем.В этой квартире прописаны я и наш 2-х летний ребенок.Через 2 месяца его сокращают и он собирается ее продавать. Имею ли я и наш сын право на эту квартиру? Если я и ребенок выпишемся, сможет лион без меня продать квартиру? Каким образом я могу сохранить за ребенком эту квартиру.

август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Эта квартира ваша совместно нажитое  имущество и Вы с сыном имеете на нее право. Вам не надо выписываться. А также Вы имеете право на свою супружескую долю в этой квартире. Вам необходимо произвести раздел имущества в суде и у Вас будет доля в этой квартире. А также при продаже квартиры Ваш супруг обязан взять у Вас разрешение на продажу квартиры, если Вы в законном браке. За более полной консультацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!

    август 28, 2011 г.