Медицина

Добрый день. У ребенка 2 года выявлен в носу moraxella lacunata 10^7 и streptococcus pneumoniae 10^4. Что делать и как - вопрос №1105134

лечить?

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Ирина!!! Хорошо было бы знать, что при этом Вашего малыша беспокоит. Микробная флора в носу существует постоянно и наслаивается на больную слизистую носа, а не является ведущей в заболевании и поэтому специального лечения не требует, а попытки её удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Следовательно, для успешного лечения Вам необходимо лечить, прежде всего заболевания слизистой носа ( от  подбора противовоспалительных капель для носа до применения антибактериальных средств). Поэтому необходимо очно показаться отоларингологу для подбора лечения. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!

    июнь 29, 2014 г.