Психология

Решено

нескончаемая война с обществом. выдохлась. просвета не вижу - вопрос №1105452

заехали с супругом в арендуемую комнату. Соседка, с которой ведем расчет вчера деньги требовала кровь из носа. Умри, но отдай.Она не сообщила конкретные сроки полной оплаты и вышла такая ситуация. Она относительно молодая мама (37 лет) двоих детей. Яркий представитель поколения next! ее не интересовали никакие обстоятельства: ни дождь, ни район в котором нет ни одного банкомата даже сбера. В ближайшей округе с этим тоже напряг. Поехала искать банкомат долго ждала транспорт, замерзла. Злая приехала как чорт. Готова была в асфальт ее закатать (подобных ситуаций миллион в моей жизни было. людей много, я одна). она сказала если не нравится можете съехать, предоплату верну. На наше прежнее место человек уже заселился. Я сняла деньги с другого банкомата, с комиссией. После этого я ее возненавидела, хотя заселяясь я надеялсь подружиться с ней. В москве такие ситуации на каждом шагу. Люди не обращают на это внимания, а я не могу пройти мимо. Не могу мириться с несправедливостью!!! прогибаться не умею.не понимаю, почему должна это делать. из-за этого у меня вечно 41-45. уже устала воевать, кучу соматических болячек нажила и невроз и не могу угомониться. никак не возьму в толк: почему изза чьих-то прихотей я должна страдать? так богом велено? а я тогда кто в том мире? РАБ? ТЕРПИЛА? почему пред другими я должна представать умницей красавицей, а они предо мной как получится? держать марку тяжкий труд. для меня адский! держать ее для колхозниц я не вижу достаточных оснований окружали бы меня хотя бы профессионалы своего дела я бы старалась. надеюсь кто-нибудь даст мне внятный ответ как предотвратить конфликты в будущем благодарю заранее готова доплатить за внятный ответ

июнь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Внятный ответ, ну что ж, только вряд ли он Вам понравится.
    Вы, Елена, видите в людях «колхозниц», «непрофессионалов», в жизни «несправедливость» и сплошные требования в Ваш адрес, всё это от того, что Вы просто не любите себя(не научили Вас этому в детстве) и как следствие не умеете ни любить, ни уважать окружающих Вас людей, а мир поэтому кажется Вам несправедливым и гадко устроенным, но это не так. Мы все смотрим на один и то же мир, но каждый видит в нем то, что готов увидеть. Проблема не во вне, проблема внутри Вас, вот с себя и начните изменения и мир начнет меняться вместе с Вами и все болячки психосоматические уйдут навсегда. Удачи Вам, Леночка и всех благ. Ирина.

    июнь 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, попробуйте, как минимум, сделать следующее.
    Первое. Измените отношение к самой себе, например:
    а)всегда и повсюду оставайтесь сами собой: доброй, искренней, веселой, отзывчивой, красивой и умной.
    б)добавьте в свою жизнь позитива и оптимизма, начните хотя бы с реанимации чувства юмора.
    в)и прекратите воевать с обществом.
    Второе.  Измените отношение к окружающим вас людям, опираясь на главное правило «относитесь к человеку так, как бы вы хотели, чтоб относились к вам», например:
    а)смените модели поведения и взаимодействия с людьми,
    б)освойте навыки искусства компромисса в общении,
    в)учитесь гибкости в общении,
    г)освойте техники освобождения от негативных эмоций (не будете аккумулировать их себе, зарабатывая психосоматику) и техники релаксации — ваша нервная система будет быстрее восстанавливается.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.